Краткая история учебного заведения

СТУДЕНТАМ
ИЗДАТЕЛЬСТВО
ПОСТУПАЮЩИМ
История создания образовательной структуры в последствии преобразованной в Высшую административную школу восходит к 1918 году. В это время были открыты Курсы Красных чиновников Петроградского Губисполкома для подготовки управленческих кадров.
Затем они были преобразованы в Курсы повышения квалификации руководящих работников и специалистов Ленгорисполкома. На их базе в ...... году 1 сентября было открыто государственное высшее учебное заведение по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих, также руководителей хозяйства - Высшая административная школа правительства Санкт-Петербурга.

С учетом потребностей современного рынка труда с 1992 г. кроме госслужащих Школа принимает слушателей из числа предпринимателей, делающих первые шаги в бизнесе.
Для них острой потребностью стали знания в области менеджмента и свободное владение иностранным языком. А еще через три года Школа начала принимать первых студентов на дневное отделение.

В настоящее время в Школе имеется четыре факультета: государственной службы, менеджмента, переводческий и повышения квалификации.
Учебный процесс обеспечивают кафедры: управления, правоведения, экономики и маркетинга, информационных технологий, иностранных языков, общественных и естественно-научных дисциплин и другие; имеются специализированные учебные лаборатории, дисплейные классы, информационно-вычислительный центр.

Обновление: 13.05.2001
Оформление страниц